Основа счастья

камин-елкаДа будет вам по вере вашей!  (Библия)

Именно с этих слов начинается наше путешествие в Новый Год, Рождество и зимние праздники. А еще лучше, когда с этих слов мы сможем начинать каждый свой день, только успев открыть глаза.

И так, давайте поговорим о важности веры, радости и вдохновении в нашей жизни.

Несчастным и бедным стать легче всего, а счастье – требует больших усилий!

Так вот, первой базовой основой счастья и радости является наличие у человека жизненной энергии.

Если же у человека снижен уровень его энергии, то жизнь будет явно не в кайф.

Что бы мы смогли повысить уровень нашей энергии нам необходим здоровый сон, питание и регулярные физические нагрузки на организм. Это то, что касается – базовой основы счастья и радости. Если мы приучим себя по утрам ежедневно делать зарядку, то и «топлива» мы приобретем в несколько раз больше.

Вторым важным фактором является навык и способность расценивать любое жизненное событие позитивно. В каждой, даже в самой негативной жизненной ситуации находить для себя только хорошее и то, что может принести тебе пользу в жизни. К примеры, вы находитесь на работе и вас послал коллега! Вам необходимо начинать приучать себя думать в таком ключе: «Ура! Он послала меня, я получил чудесную возможность развития своей стрессоустойчивости и я благодарен своему коллеге за это!» Даже если вы не работаете в отделе продаж и меньше раз в день сталкиваетесь с хамством, это все равно отличный урок для вас. Так же примером изменения восприятия может являться ситуация, когда мы по утрам едим в забитом транспорте на работу и получаем недоброжелательные отзывы, толкучку с криками и обтоптанные ноги. Как привило после, мы приходим на работу подавленные и раздраженные, после чего все коллеги становится жертвами нашего испорченного настроения.

А научится создавать свое внутреннее настроение – это огромный труд!

Контролируй свои эмоции! Помни, события в твоей жизни могут происходить разные. И ты не можешь их контролировать. А вот свою реакцию на них можешь. Только от тебя зависит, как ты интерпретируешь ту или иную ситуацию. Ты сам выстраиваешь к ней определенное отношение. Только ты и никто другой. Бери ответственность за свое настроение на себя – начни интерпретировать каждое негативное событие с пользой для себя и благодарностью для других! Улыбайся и вокруг ты увидишь улыбки!

На первом этапе вам может это показаться сложно и даже нереально, и я открою тебе еще один ключ к успеху и счастью, это – вера в себя!

Вера в себя, это мощнейшая безграничная основа всех жизненных изменений. Без веры в себя, в успех своих начинаний и свое окружение – будет очень тяжело перевернуть свое восприятие. А меняя себя – мы меняем весь мир вокруг себя.

Так же, дорогие друзья, я сейчас вам расскажу что еще нам необходимо уметь на пути к безграничному источнику радости, счастья и вдохновения. Это – алгоритм закрепления позитивных изменений в себе и окружающих. Быть счастливым, это не более, чем привычка! Есть привычка быть грустным, страдать, а есть привычка радоваться и быть счастливым. Выполнение этих рекомендаций поможет тебе сохранить все позитивные изменения, которые уже начали в тебе происходить и будут только усиливаться.

Любая привычка вырабатывается сроком от 30 до 50 дней при наличии желания и волевых усилий характера. Обычный человек – продукт воздействия окружающей среды.

Когда «компьютер» запрограммировали, он выходит в мир и начинает действовать. Его постоянно пытаются «перепрограммировать» окружающие. Его воспитывают семья, школа, друзья, учителя. Все наши решения, цели и мечты – тоже продукт этих программ, которые в нас «заложили» окружающие.

И находиться в негативном настроении и восприятии это так же в нас не более, чем «программа» созданная нашим окружением и образом жизни.

Таким образом, они – это пресс, который создает ту форму, которую мы называем собой. Когда мы пытаемся сделать хотя бы одно не вписывающееся в их представления движение или решение – они возмущаются и пытаются вернуть нас обратно. Так вот нам важно научится и создать в самих себе еще одну привычку – быть стойкими по отношению и влиянию окружающей среды на нас.

Так же еще один секрет – необходимо создать себе поддержку при формировании привычки позитивного мышления. Необходимо найти друга или же подругу, которому это так же будет интересно как и вам. Необходимо поддерживать и контролировать свое настроение и восприятие ежедневно!

Выполняя все условия в течении 50 дней, я тебе гарантирую результат!

Действуй! Начни прямо сейчас и совсем скоро ты увидишь, как твоя жизнь наполнится радостью, вдохновением и энергий!

Ольга Царенко, психолог

4 Comments

  • Tanya says:

    Прекрасная статья! все очень лаконично и хорошо объясняется!!)) хотя все же тяжеловато сопротивляться деструктивности окружения..вроде бы затраты на то что бы быть в позитивном ключе и наоброт – одинаковые, а таки негативное чаще берет верх в виду происходящего..и сил на сопротивление этому бывает очень не достаточно!..

    • Татьяна, спасибо зи искренний комментарий и тёплные слова! Приятно получать обратную связь!
      А что касается – “тяжеловато сопротивляться деструктивности окружения”, то важно изменить своё отношение, а именно – нужно не сопротивление, а принятие. Пока Вы сопротивляетесь, то у Вас идут ресурсы на борьбу, Вы подпитываете своей энергией то, что Вам не нравится, с чем Вы не согласны. Принятие даём Вам свободу, Вы получаете силы для чего-то созидательного, конструктивного. Вы больше не чувствуете себя безсильной или опустошенной потому, что начинаете оказывать влияние на происходящее в Вашей жизни.

  • Helen says:

    Подписываюсь под каждым словом статьи, потому как сама размышляла на подобные темы и экспериментировала по поводу реакции на различные жизненные ситуации. Все действительно относительно и зависит от нашего восприятия и реакции на окружающие события. Реагируя негативно на тот или иной случай в жизни, мы не только портим себе настроение на длительный помежуток времени, но еще и теряем жизненную энергию, о которой говорилось в начале статьи. Когда мы учимся воспринимать все в жизни как опыт, необходимый нам для развития, жизненная энергия только возрастает и мы становимся сильнее. И еже один важный момент: действительно через 30-50 дней любое повторяющееся действие входит в подсознание и у человека вырабатывается привычка. Так почему бы нам не выработать привычку быть счастливыми?!! Спасибо автору за очень интересную статью)))

    • Хелен, огромное спасибо Вам за обширный комментарий и тёплые слова!
      Рады делиться своими размышлениями с такими мыслящими людьми, как Вы! 🙂

оставить коментарий