Три ловушки отделяющие вас от мечты

ловушки убивающие мечтуПервая ловушка, ухудшающая жизнь и отделяющая вас от мечты – “Сейчас не время”. Отложить принятие важного решения или действия на потом.

Заметьте, как перед принятием решения быстро приходит мысль, что сейчас еще не время, сейчас не совсем удобно, немного не к кстати, мне сейчас в общем и не до этого.
Как же это удобно. Закрываться таким восприятием обстоятельств от важных действий.

Истина в том, что лучший момент что-то сделать – это сейчас! Самого подходящего момента для принятия важного решения не будет никогда. Вспомните свою жизнь.

Что-то случалось, происходили какие-то события и приходилось подстраиваться под них. Никогда не было ничего идеально. Всегда не хватает времени, денег, знаний. Всегда есть какие-то срочные дела и проблемы.

Итог один – бегство. Это не шаг на встречу к мечте. Это отговорка, которая говорит «Убегай! Еще не время!». И сколько можно еще убегать и прикрываться этим? Ловушка закрывается.

Выход один – осознать ее существование и тогда все изменится. Мир станет прозрачнее и проще.

Вторая ловушка – “Иллюзия занятости”. Загрузить себя делами, которые якобы тоже важны, но отнюдь не приближают к мечтам.
Зачастую мы уже знаем или хотя бы предполагаем, что нам необходимо делать, чтобы изменить жизнь или приблизиться к мечтам.
Но всегда находятся какие-то важные дела отвлекающие нас от движения к мечте. Согласны со мной?
Сначала надо сделать «это», а потом «то». Вы как будто не даете себе делать то, что действительно нужно. Наверняка у вас есть идеи, но вы не приступаете к их реализации. Ждете. Делаете другие дела.

Иначе говоря, тянем время. И время уходит. Возможности рассыпаются со временем, обстоятельства меняются, жизнь проходит. Вот так захлопывается вторая ловушка.

Третья ловушка – “Сейчас не нужно”. Прийти к ложному пониманию, что сейчас на самом деле «это» все не нужно.
И вдруг то, о чем вы мечтали, то, что вы полагали вам необходимо сегодня, то, что вы собирались сделать, неожиданно оказалось не нужным. Логически пришло понимание, что сейчас это не приоритетно и вы пока без этого обойдетесь.

Есть что-то срочное и важное. Приоритеты изменились. Еще вчера вы считали, что вам надо пройти обучение, обрести гармонию в семье, заняться собой, а сегодня проснувшись утром, вы просто от этого отмахнулись.

Вы поняли, что нужны ресурсы и силы, которых всегда не хватает.

И вот все куда-то ушло. Вдруг стало не важным, не срочным, не подходящим. Обычно проходит время и снова приходит важность, желание, стремление, решимость, а потом под утро, снова все растворяется.

Человек может находиться продолжительное время между состояниями «горения», когда его переполняют чувства и эмоции (обычно это происходит перед сном) и состоянием «трезвое утро», когда он отмахиваетесь от всего, что напридумывал себе вечером.

Именно так он и думает – «напридумывал себе».

О чем я хочу сказать? Принимайте решение, действуйте, живите, ничего не бойтесь, ошибайтесь и не будьте к себе слишком строги. Вкладывайте ваши ресурсы в то, что может сделать вашу жизнь лучше.

Оттянуть время, отложить на потом, принять позицию «сейчас не время» – самое простое решение, которое уводит вас очень далеко от ваших желаний, мечт и целей.

Желаю вам скорейшего, а самое главное, приятного исполнения желаний!

Игорь Бибин

оставить коментарий